Москва
+7 916 678-61-11
Фотогид > Детская фотосъемка в условиях фотостудии

Детская фотосъемка в условиях фотостудии

В случае если погодные условия не позволяют долгое время находиться на улице, или же фотосъемка затрудняется условиями освещения, в связи с особенностями местности и т.п. профессиональный фотограф, скорее всего, порекомендует вам студийную съемку.

Главным достоинством съемки детей в фотостудии является возможность организации хорошего освещения, а также нейтральный фон, который не будет отвлекать и даст возможность сосредоточиться на главном, на объекте фотографирования.

Недостаткам детской фотосъемки в помещении студии является, прежде всего, ограниченное пространство для движения ребенка. Малыш может стать скованным, неактивным, новая непонятная обстановка, яркий свет софитов и посторонние люди его могут попросту испугать. В этом случае, собираясь на съемку, захватите с собой детские игрушки и какие-то свои вещи, к которым малыш привык и с которыми сможет почувствовать себя спокойно и естественно во время съемки.

Чтобы добиться веселого и добродушного настроения малыша можно провести детскую фотосъемку в виде игры. Малыша нужно попросить изобразить какого-то зверька, показать как мама или папа делают какое-то действие (читают, смотрят телевизор, расчесывают волосы и т.п.), разыграть какую-то интересную ситуацию, в которой малыш играет главную роль, или описать своего любимого сказочного или мультипликационного героя. В процессе игры у детей обычно исчезает стеснительность и скованность, а кадры получаются интересными и естественными.

Детей более старшего возраста, напротив, съемка в студии увлекает намного больше чем на природе. Их не пугает новая обстановка, а скорее, наоборот, вызывает интерес и любопытство.

Для классического семейного портрета с участием всей семьи студийное фото в условиях хорошо поставленного освещения и грамотно подобранного фона – наиболее удачный вариант.

Оставить заявку для фотографа
Не откладывайте, закажите фотосессию заранее!
+7 (916) 678-61-11
©2015 - 2024